В Киеве зафиксировали очень высокий уровень загрязнения в приземном слое воздуха, в некоторых районах уровень загрязнения достиг 5-6 среднесуточных предельно допустимых концентраций.

Передает Госслужба по ЧС.

Читай Знай.ua в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

Гидрометцентр прогнозирует, что жаркая погода, повышенное давление, слабый ветер в приземном слое, ночные приземные инверсии и уровень загрязнения с тенденцией к дальнейшему росту не закончатся в столице до самого 18 июня.

Популярные статьи сейчас
Ад приближается: накроет волна жары до +48, ​​а ночи не принесут облегчения Пенсия вырастет на 1000 грн: как оформить доплату в ПФУ Тайный заговор трех государств: Ермолаев объяснил, как Трамп, Си и Путин делят Украину в сепаратном треугольнике Не море и не санатории: какой отдых в Украине в 2026 году самый популярный
Показать еще

По данным Госслужбы, вредные примеси в воздухе наблюдаются в украинской столице еще с 8 июня.

"В течение 12-13 июня уровень загрязнения диоксидом азота достиг преимущественно 5-6 среднесуточных предельно допустимых концентраций в районах: ул. Скляренко, Оболонского проспекта, Бессарабской и Демеевская площадей", - говорят в Госслужбе.

Напомним, Харьковщину атаковала армия мерзких существ

Как ранее сообщал "Знай.ua", Власти призывают не купаться у берегов Одессы и не есть рыбу

Также "Знай.ua" писал о том, что Авария на Винничине: экологи бьют тревогу, может уничтожить людей