В Киеве преобладают метеорологические условия, которые способствуют загрязнению воздуха.

Об этом сообщили в пресс-службе ГСЧС.

На некоторых улицах столицы загрязнение столь сильное, что достигло пяти и шести суточных норм. В ГСЧС рассказали, что в приземном слое воздуха скопилось множество вредных примесей.


Центральная геофизическая обсерватория имени Бориса Срезневского выяснила, что уровень загрязнения диоксидом азота в Киеве достиг 5-6 среднесуточных предельно допустимых концентраций.

Улицы на которых загрязнен воздух: Скляренко, Оболонском проспекте, Бессарабской и Демеевской площадях.

Все это связано с метеорологическими условиями: жарой, повышенным давлением и слабым ветром. Такой уровень загрязнения в Киеве продержится до 18 июня.

Напомним, что у берегов Одессы "цветут" фекалии, ученые бьют тревогу: "может привести к генетическим изменениям"

Ранее портал "Знай.uа" писал, что в Одессе популярный супермаркет подсовывает украинцам торты с мерзкой живностью: "Фу, клопівник"

Популярные статьи сейчас
Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической "Все будут начальниками": адвокат рассказал, как в Украине изменили правила вручения повесток С 28 апреля и до 5 мая: "Нафтогаз" призвал потребителей осмотреть газовые счетчики Штрафы от 3,5 тысячи гривен: "Газсети" предупредили владельцев газовых плит и колонок
Показать еще

Напомним, ученые назвали вид спорта, который подарит вам богатырское здоровье.